Кировский районный суд продлил срок домашнего ареста экс-министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко ещё на месяц, сообщили Южному аграрному агентству в пресс-службе СУ СК РФ по Астараханской области.
Срок ареста был продлён в связи с тем, что следственные действия не завершены. Напомним, что Иван Нестеренко был задержан 14 ноября после проведённого в ведомстве обыска. Бывший глава регионального ведомства подозревается в превышении должностных полномочий.
Следственным управлением по региону возбуждено уголовное дело о растрате государственных средств областным минсельхозом во время руководства Нестеренко. Как пояснили в пресс-службе, ведомство инвестировало в астраханскую птицефабрику огромную сумму средств, после чего предприятие было продано частным лицам за более меньшую сумму.
В ТЕМУ: Арестован экс-министр сельского хозяйства Астраханской области Иван Нестеренко
главное сегодня:


