В очередной раз сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия удалось пресечь ввоз небезопасной продукции на фитосанитарном контрольном пункте Чертково. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на управление ведомства.
Инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе России при досмотре багажа легкового автомобиля, следующего из Украины в Россию, выявлена партия картофеля без фитосанитарного сертификата объёмом не менее 300 кг.
Данный документ является обязательным подтверждением безопасности и качества продукции, в том числе отсутствия сорняков и вредителей. В связи с его отсутствием инспекторы вернули груз на территорию сопредельного государства. В ведомстве отмечают, что подобные нарушения со стороны Украины являются систематическими.
Читайте также:
- В Чертково поставлен очередной фитосанитарный заслон
- Минсельхоз просит уделить повышенное внимание картошке
- Система защиты картофеля от сорняков, вредителей, болезней
- Татарстану необходим аудит картофельных полей – Росссельхозцентр
- Аргентина планирует поставлять в Россию целый спектр животной и растительной продукции
главное сегодня:

