Владелец трактора от завода Ростсельмаш из Ростовской области Александр Долгополов получил награду от российского президента Владимира Путина, сообщили в компании.
Читайте также: |
Фермер получил орден за заслуги перед Отечеством четвертой степени. Он уже 36 лет трудится в хозяйстве ФГУП «Пролетарское», используя высокопроизводительную машину ACROS. Эта машина отличается высокой производительностью (более 1 тыс. гектар зерновых, масличных и других культур), а также бережной работой, комфортом и простотой настроек. Александр Алексеевич каждый год добивается самых высоких результатов. Например, только в прошлом году его личный вклад составил 2,5 тыс. тонн риса и ранних зерновых культур. Российский президент также высоко оценил качество и уровень работы аграриев, назвав ее примером ответственного и мужественного труда.
В конце мая в преддверии Дня России президент подписал указ о награждении орденами и почетными званиями более двадцати россиян, работающих в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и других отраслях. На последней церемонии вручения наград глава государства поблагодарил сельских тружеников за большой вклад в развитие промышленности, продовольственной безопасности и импортозамещения.