«ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» из Пермского края, входящий в крупную компанию-производитель агрохимии «Еврохим», получил первые несколько тонн гранулированного хлористого калия. Об этом сообщили в компании.
Продукция получена в ходе пусконаладочных работ производственных линий в отделении для сушки и гранулирования. Работники комбината настроили необходимые режимы для первой производственной линии. Сейчас специалисты проводят опробование продукта на этапах дробления, классификации, прессовки и облагораживания, чтобы достичь требуемых мощностей и выйти на контрактные испытания.
Также сейчас проводятся холодные испытания второй технологической линии по выпуску продукции. Специалисты настраивают блокировку и сигналы передачи данных на пульт оператора, что позволит выявить недостатки и установить оптимальные режимные параметры для дальнейшего производства.
Ценность полученного удобрения в том, что гранулирование замедляет растворение питательных веществ в почве и продлевает действие продукции. Также в этом виде хлористый калий уменьшает норму расхода при внесении в почву.
Читайте также:
"Еврохим" открыл новый клиентский центр на Кубани
Франция повысит налоги на пестициды для фермеров
Все новости Еврохима
Все новости компаний
Спецпроект Удобрения