Охотники из города Эльтвилля (Германия, федеральная земля Гессен) хотят получить разрешение на отстрелы с помощью ночных прицелов – приспособлений для ночного видения. Об этом сообщает «Актуально о Германии».
Причиной стало распространение диких свиней в окрестностях города. Животные вольготно чувствуют себя к кустах и живых изгородях и опустошают сады и луга. Проблему подтвердили в администрации города.
Охотники считают это единственной мерой, которая позволит застрелить больше этих диких животных. Но до сих пор эти устройства разрешалось выдавать только Бундесверу и спецназу позиции. Однако в федеральном министерстве охраны окружающей среды сказали, что охотники могут подать заявку на получение ночных прицелов в порядке очереди.
Как рассказали в городской администрации, дикие свиньи выходят в леса, чтобы найти там пищу. Поэтому власти призывают не кормить свиней и тем более не выбрасывать остатки пищи, которые могут привлекать диких животных.
-
ROSNG Животноводство | Всероссийский специализированный чат в WhatsApp. Присоединяйтесь!