- В текущем году Россия серьёзно нарастила вывоз многих основных видов сельхозпродукции, отметили в Минсельхозе. Также там назвали основные задачи, которые предстоит решить для дальнейшего развития экспорта.
- В ноябре Россия вышла на рекордные за этот месяц объёмы экспорта пшеницы, сообщили в Русагротрансе. Также аналитики назвали предпосылки для успешного развития озимых в большинстве округов.
- Учёные ВНИИЗЖ зарегистрировали новую вакцину от целого комплекса заболеваний КРС. Она стала аналогом нескольких европейских препаратов.
- КАМПУС В России 40% потребности в кадрах для АПК обеспечивается за счёт СПО, сообщила Оксана Лут. Она рассказала о мерах поддержки таких учебных заведений, а также программах, которые позволяет привлечь в отрасль детей.
- За 9 месяцев в России почти вдвое сократились продажи красной икры, сообщили в аналитической компании NTech. В то же время, там ожидают нормальной ценовой ситуации к концу года.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 3 ДЕКАБРЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
0
главное сегодня: