- Депутаты предложили обеспечить более жёсткий контроль за ценами на социально значимые продукты питания. В частности, речь идёт об обязательном соблюдении мер, которые прописаны в законодательстве, но фактически редко соблюдаются.
- Минсельхоз подготовил рекомендации об изменении предельных цен на зерно для проведения интервенций в 2025/2026 сельхозгоду. Рожь оказалась единственной культурой, для которой они были увеличены.
- В январе агростраховщики предоставили российским сельхозпроизводителям дополнительные компенсации в 848 млн рублей. Большая часть этих средств направлена растениеводам.
- Россия в 2024 году в 1,5 раза год к году увеличила экспорт овсяных хлопьев. Страна вышла на рекордный показатель по поставкам.
- КАМПУС В России зарегистрировали первую вакцину от 6 опасных болезней лососёвых рыб. Разработчики также рассказали о порядке и условиях применения нового препарата.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 21 ФЕВРАЛЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

0