- Субсидировать капремонт сельхозтехники и предоставить другие меры поддержки аграриев предложили в ЛДПР. Лидер партии рассказал о главных целях, которые это позволит выполнить.
- С 14 мая в России по-прежнему не будут вводить экспортные пошлины на зерно. Также снизятся индикативные цены на все основные виды зерновых.
- В России полностью перейдут на электронные ветсертификаты на поставку рыбы в Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре. Там также представили данные по двусторонней торговле за минувший и прошедший период текущего года.
- Самарская область нарастила экспорт сельхозпродукции в Китай в 10 раз. Основная часть объёмов пришлась на лён.
- Увеличение мировой торговли зерном в текущем сельхозгоду почти на 4% прогнозирует ФАО. Также в организации ожидают роста урожая для многих стран.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА ВЫХОДНЫЕ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
0
главное сегодня: