Сотрудники МЧС встретили в Ростове-на-Дону прибывший из подмосковного Раменского самолёт ИЛ-76 с гуманитарным грузом для Донбасса, сообщили Южному аграрному агентству в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
По данным пресс-службы, большую часть гуманитарного груза составляют медикаменты. Всего в Ростовскую область будет доставлено 60 тонн гуманитарной помощи двумя авиарейсами.
На данный момент полученную гуманитарную помощь перегружают на автомобили, которые войдут в состав 12-ой колонны МЧС. Всего в её состав войдут более 170 единиц техники с более чем 1 500 тоннами грузов – предметов первой необходимости, стройматериалов, медикаментов и продуктов питания. Как ранее сообщали СМИ, окончательное формирование колонны намечено на конец января текущего года.
Из Ногинска выехала 12-ая гуманитарная колонна для Донбасса
|
Ополченцами уничтожены силы противника в Авдеевке и Майорске
|