Минсельхоз США опубликовал новый прогноз по мировому производству масличных культур в текущем сельскохозяйственном сезоне. По данным экспертов, оно составит 536,4 миллионов тонн или на 2,6 миллионов выше чем ожидалось в прошлом месяце. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на отчет министерства.
|
Масличные - ещё по этой теме "Сингента" расширит производство семян и гербицидов в России |
Основанием для увеличения прогноза стал высокий урожай соевых бобов в США и Канаде. Аналитики прогнозируют новый рекорд по их производству, благодаря чему спрос будет смещаться на маслосодержащие культуры. Прогноз запасов масличных в сезоне 2016-17 сельхозгода увеличился незначительно – до 76,1 миллионов тонн или на 1 миллион тонн выше чем в прошлом отчете. Это связано с опасениями ухудшения агроклиматической ситуации.
Также эксперты повысили прогноз по производству рапса в Канаде. Это связано с увеличением в стране его посевных площадей. Для стран ЕС же прогноз был снижен в связи с уменьшением посевных площадей и снижением урожайности во Франции и других соседних странах. Причиной последнего послужили частые дожди, которые прошли в июне.
главное сегодня:

