Ветеринарная служба Ростовской области дала добро на использование площадок по выращиванию индейки в Красносулинском и Октябрьском районе, которые принадлежали «Евродону», а теперь возобновляют работу уже для компании «Индюшкин двор».
Специалисты проверили ветеринарно-санитарное состояние объектов, наличие дезбарьеров и дезковриков, была ли проведена дезинфекции корпусов, прилегающей территории и транспорта. Была исследована вода, которую подают в цеха хозяйства.
Работа на предприятии началась в полной мере. На днях сюда привезли из Германии 50 тысяч двухсуточных индюшат. Как рассказали в правительстве Ростовской области, птенцы прибыли в новый дом в удовлетворительном состоянии, в дороге живой деликатный груз сопровождали сотрудники Россельхознадзора.
В самое ближайшее время сюда привезут 70 тысяч яиц из США, чтобы индюшата вывелись уже на месте.
Между тем на инкубации уже находится 72 тысячи индюшиных яиц, появление птенцов из которых ожидается в 20-х числах августа.
-
Животноводство – специализированный новостной канал в WhatsApp. Присоединяйтесь!