В России восстановлена работа ещё трёх сервисов принадлежащей Россельхознадзору информационной системы «ВетИС». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Один из них – это «Ассоль». Он предназначен для сбора отчетности в электронном виде от лабораторий, территориальных управлений и других учреждений службы, а также агрегации полученных данных с возможностью дальнейшего анализа сотрудниками Центрального аппарата ведомства. Второй восстановивший работу компонент – «Веста», который предназначен для регистрации лабораторных исследований подконтрольных товаров, сохранения и обработки информации о них. Также в плановом режиме начал функционировать сервис «Сирано». Он используется об информировании в оперативном режиме о несоответствиях подконтрольной продукции установленным требованиям законодательства. Также Россельхознадзор рассказал о правилах оформления протоколов в «Весте».
Ранее мы также сообщали о восстановлении работоспособности большинства других компонентов «Меркурия» и ещё одной подсистемы этой платформы. Пять из них заработали в прошлый четверг, столько же – в этот понедельник и вторник и ещё два – вчера. 29 июня ведомство вернуло доступ по всей стране к подсистеме «Меркурий.ГВЭ». Напомним, что этот сервис используется только специалистами для выявления и проверки ветеринарно-сопроводительных документов на входную и произведённую продукцию, которую нужно отправить на экспертизу. В тот же день восстановлена работоспособность Государственной информационной системы «Отраслевая система мониторинга» Росрыболовства, куда также были внесены первые данные.
Справка ROSNG