Каждый год в России в среднем пропадает до 30% произведённых овощей и до 55% фруктов и ягод. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев на пресс-конференции в Москве.
Главной причиной замглавы ведомства считает несовершенство оптово-распределительной системы. Данная ситуация является катастрофической, особенно в свете необходимости импортозамещения. По мнению чиновника, следует обратить пристальное внимание на хранение и укрепление логистики.
За последние несколько лет важное значение также приобретает вопрос качества продукции. Например, как писала ранее «РГ», только за 2010 год в России испортилось не менее 1/3 плодоовощной продукции из-за высоких цен. Вопрос оптимальных цен и сохранения качества также находится на повестке дня.
главное сегодня:

