Андрей Даниленко уходит с поста главы правления Национального союза производителей молока, сообщили в пресс-службе организации.
Об этом стало известно по итогам 10-го съезда ассоциации. Даниленко занимал этот пост с 2008 года, когда был утвержден им на первом заседании правления. Ему на смену придет совладелец и глава крупнейшего в стране молочного холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр.
СПРАВКА:
Андрей Даниленко родился в 1967 году в американском городе Сан-Франциско в семье русских эмигрантов. С 1975 по 1986 годы проживал в Москве. Окончил Московскую среднюю школу № 176, исторический факультет МГУ имени Ломоносова и факультет «Менеджмент организации» Санкт-Петербургской Академии права и бизнеса. В 1993 году основал и возглавил фонд «Русские Фермы», а через четыре года – одноименный холдинг. С 2008 года – глава правления Союзмолока, с этого времени также был членом и главой Общественного совета при Минсельхозе, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрной сфере и на других важных постах.
Читайте также:
Молочку поэтапно введут в систему ветсертификации в 2019 году
800 забайкальцев метят на место министра сельского хозяйства
Спецпроект Кадры