- Некоторые российские регионы как будто бы поменялись погодой. На юге страны во многих из них наблюдаются минусовые температуры и осадки, в то время как в Западной Сибири складывается совершенно противоположная ситуация.
- В 2024/25 сельхозгоду Россия останется крупнейшим мировым экспортёром пшеницы. Однако её доля на этом рынке снизится на 6%, а объёмы поставок – более чем на четверть.
- В России завершается строительство 90 современных рыболовецких судов. Они будут отличаться рядом технических преимуществ, которые позволят решать целый комплекс важных задач.
- Рентабельность российского ячменя в текущем сельхозгоду должна увеличиться вдвое. Также, хоть и не столь заметно, может вырасти доходность кукурузы.
- КАМПУС В Верхневолжском ГАУ открылся новейший ветеринарный центр, оснащённый необходимым современным оборудованием. Тем временем, крупный южный агрохолдинг серьёзно расширил географию студентов ссузов, приезжающих на стажировки.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 10 АПРЕЛЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

0