- О планах сохранить инструменты поддержки для повышения доступности сельхозтехники сообщили в Правительстве. Также там рассказали о ряде новых технических мер поддержки в этом году.
- В январе экспорт продукции АПК из России снизился более чем на 14% в годовом выражении. Однако за весь прошлый год падение оказалось намного меньшим.
- За последнюю неделю цены на российскую пшеницу увеличились до рекорда за 7 месяцев. В то же время, у многих российских конкурентов она стала ещё дороже.
- В России разработан новый ГОСТ на полутвёрдые сыры. Основная часть требований касается товарного вида и характеристики продукта
- Право на экспорт рыбной продукции в Южную Корею получило 4 новых поставщика из России. Они находятся в 2 регионах.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 12 МАРТА
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
0
главное сегодня: