- Глава Минсельхоза Оксана Лут назвала Россию страной с самым быстрым развитием сельского хозяйства. Она перечислила наиболее значимые за последние время достижения в цифровизации отечественного АПК и озвучила дальнейшие планы по технологической модернизации.
- Мировые цены на удобрения могут вырасти из-за санкций ЕС в отношении российской продукции, прогнозируют в РАПУ. Глава ассоциации Андрей Гурьев оценил перспективы поиска новых экспортёров Западом и рынков сбыта Россией.
- За январь-май Россия вдвое увеличила в денежном выражении экспорт подсолнечного масла в Турцию. В натуральном значении есть шанс побить рекорд четырёхлетней давности.
- КАМПУС На площадке ВолГАУ состоялся чемпионат по пахоте. В числе номинаций были «Лучшее время вспашки», «Выровненность вспашки» и «Прямолинейность борозды».
- Минсельхоз предложил внести ряд поправок в правила по мониторингу качества и безопасности зерна. Министерство подготовило несколько требований как для контролирующих лиц, так и для контролируемого.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 20 ИЮНЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

0