В следующем месяце Малайзия увеличит базовую цену на сырое пальмовое масло (crude palm oil, CPO) на 207,31 ринггита (49,26 доллара по текущему курсу, 1 ринггит составляет сейчас 0,2376 доллара – ROSNG). Об этом сообщается в приказе, опубликованном на сайте Совета страны по пальмовому маслу (MBOP).
В итоге она составит 4053,43 ринггита (963,09 доллара). За счёт этого экспортная пошлина на товар вырастет до 10 процентов. Такие тарифы рассчитаны властями страны. В текущем месяце они находились на уровне 9%, а стоил продукт 3 846,12 ринггита.
Пошлины на CPO в Малайзии привязаны к вышеназванным ценам на него. Минимально возможное их значение в 3 процента вводится, когда диапазон цен находится от 2250 до 2400 ринггитов за тонну. Максимальная ставка в 10 процентов начинает действовать при подорожании продукта до более чем 4050 ринггитов.
Справка ROSNG
главное сегодня:
