Компания Metro Cash & Carry планирует осенью 2017 года открыть собственный торговый центр в столице Северной Осетии. Соответствующий вопрос был рассмотрен на встрече главы республики Вячеслава Битарова и гендиректора компании Йеруна де Гроота в рамках форума в Сочи. Об этом сообщает корреспондент Российского аграрного агентства в республике.
Торговля - ещё по этой теме Ритейл - ещё по этой теме Минпромторг попробует систему Tax Free в отношении продуктов питания |
Соглашение между сторонами было заключено еще в минувшем году. На сегодня проект ещё находится на стадии получения разрешительной документации. Глава республики обещал ускорить этот процесс. В свою очередь, глава компании пообещал долгосрочное сотрудничество с регионом, содействие развитию малого и среднего бизнеса и оперативное решение возникающих проблем.
СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:
Metro Group — один из крупнейших ритейлеров продовольственной и бытовой продукции. Компания основана в 1964 году в Германии немецким и швейцарским предпринимателем и профессором Отто Байсхаймом. Штаб-квартира находится в Дюссельдорфе. Бизнесмену принадлежит 9,1% акций, ещё 15,77% и 30,01% принадлежит двум другим предпринимателям, остальные акции находятся в свободном обращении. Одноимённая сеть компании занимает 3-е место в Европе, 4-ое в мире и 5-ое по размеру выручки в России. Всего под её управлением находится более чем 2 200 магазинов в 30 странах, включая Россию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Голландию, Казахстан, Украину и многие другие. Число сотрудников во всём мире составляет более 230 000. В России Metro управляет 87 мелкооптовыми торговыми центрами. Штат сотрудников во всем мире составляет более 240 000 человек. «Дочка» компании Metro Cash & Carry, начала работу в России с конца 2000 года. Всего она владеет 766 центрами в 28 странах с примерно 120 000 сотрудников. Торговый оборот составляет более 30 миллиардов евро. С 2003 года Metro Cash & Carry работает на рынке Украины, где имеет 4 торговые базы и 29 центров с численностью сотрудников не менее 7 000 человек. В 2009 году ритейлер вышел на рынок республики Казахстан. В конце сентября октября в Алма-Ате открылся первый магазин, затем в Астане открылся первый торговый центр Metro Cash & Carry со 170 сотрудниками, впоследствии созданы центры в Караганде и Шымкенте. В январе 2015 года в Казахстане уже работало 8 торговых центров в 7 городах.