В Совмине Крыма прошло совещание по вопросам дальнейшей организации работы национализированного «Крымхлеба». Основной акцент в беседе сделан на недопущении перебоев с поставками хлеба, сообщает «Новый Крым».
Глава республики Сергей Аксёнов сообщил о необходимости подготовки предложений по дальнейшей работе предприятия-монополиста. По словам министр сельского хозяйства республики Виталия Полищука, проект по обеспечению бесперебойных поставок уже подготовлен.
«Проект распоряжения "О закреплении имущества "Крымхлеба" и ПАО Симферопольский КХП" уже готов. Мы их закрепили за двумя предприятиями, это "Крымский зерновой элеватор" и "Крымзернопром". На сегодняшний день назначаются директора данных предприятий, проведены переговоры с РНКБ, поэтому финансовые потоки не прекращаются, мы продолжаем свою работу", доложил министр. Данная ситуация будет контроллироваться на уровне всех министров и вице-премьеров.
По итогам совещания Сергей Аксёнов также дал поручение о недопустимости приостановки производства и создании зернового резерва, а также напомнил о запрете на повышение цен на хлеб.