- В ЕАЭС планируется сформировать общий рынок семян сельхозкультур, рассказал Владимир Путин. В свою очередь, в Минсельхозе отметили серьёзные успехи в импортозамещении.
- Россельхознадзор не запрещал поставки овощей и фруктов из Узбекистана. В службе рассказали о технических переговорах с республиканскими коллегами.
- С 3 июня в России по-прежнему не будут вводить экспортные пошлины на зерно. Индикативные цены вторую неделю подряд увеличатся на все основные зерновые культуры.
- Объёмы поддержки сезонных полевых работ РСХБ сохранились на уровне прошлого года. Также в банке рассказали об увеличении поддержки по другим направлениям.
- У АЧС сохраняется серьёзный риск дальнейшего распространения в мире, рассказал учёный ВНИИЗЖ. Он назвал несколько способствующих этому факторов.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА ВЫХОДНЫЕ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
1
главное сегодня: