Исполнительным директором "Магнита" стала Ольга Наумова, бывший гендиректор сети магазинов "у дома" "Пятерочка" группы Х5 Retail Group, сообщил «Интерфакс». Акции "Магнита" отреагировали на это резким повышением стоимости. Так, на Московской бирже акции в среду утром, в 10:39, подорожали на 1,9 процента, до 5142 рублей, что является максимумом за два месяца. Размер торгов бумагами превысил 292,6 миллиона рублей.
Ольга Наумова будет курировать операционное управление и развитие всех форматов магазинов, коммерческое направление, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику и собственное производство.
Представляя Наумову, гендиректор "Магнита" Хачатур Помбухчан сказал, что ее большой управленческий опыт и глубокое знание отрасли помогут компании обновить и улучшить структуру управления компанией, усилить команду и сформировать новую стратегию развития. Этого требует усиливающаяся конкуренция в сфере ретейла. Он добавил, что ждет от нового управленца прорывных решений, которые вернет «Магнит» на позицию лидера.
Читайте также
«Мираторг» построит в Орловской области комбикормовый завод
Глава Monsanto покинет свои посты после сделки с Bayer